ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Костя, Арсений  
Форум » БЛАТНАЯ МУЗЫКА » Аркадий Северный » Фильм к юбилею Аркадия Северного
Фильм к юбилею Аркадия Северного
КостяДата: Вторник, 02.09.2008, 08:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге на телеканале 5 приступили к съемкам фильма о жизни и творчестве Аркадия Северного. В нем примут участие не только петербургские коллекционеры шансона, но и родные легендарного шансонье. Планируется, что фильм будет показан в эфире телеканала уже в ноябре этого года, приурочен он к 70-летию со дня рождения Аркадия Дмитриевича Северного-Звездина.
 
MishanyaДата: Четверг, 23.10.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Там снялись и дочь Северного и вроде бы даже жена. Как будет точно известно -могу сообщить, что и когда выйдет.

Mishanya
 
DeniДата: Среда, 10.12.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приветствую!
Ноябрь минул, но фильм не показали.
Я задавал вопрос на форуме Пятого 20 ноября, и 1 декабря один из посетителей ответил, что люди с Пятого в начале ноября делали запрос на использование материалов о Северном в эфире. Сегодня Админ ответил - показ фильма запланирован на конец декабря.
Надеюсь, на этот раз срастется.
 
bullet44Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Информация вызывает интерес!!!! cool

Зачем мне денги, когда у меня есть небо.
 
DeniДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот уточнение с форума Пятого:
30 декабря, 22:15 (мск) ПРЕМЬЕРА. "Живая история". Документальный цикл. "Аркадий Северный. Человек, которого не было" (1 час)
 
AktobusДата: Вторник, 30.12.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Только что посмотрел этот фильм! Классный фильм!
Какая-то горечь осталась на душе sad Такой великий человек и такая судьба.
 
БояринДата: Пятница, 06.03.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
«Аркадий Северный. Человек, которого не было»

Первый в России телефильм, посвященный создателю жанра «русский шансон» Аркадию Звездину – Северному. Этот человек, песни которого разошлись на пословицы и поговорки, ни разу не выступал публично, не записывался на радио, не показывался по телевизору. Это аноним, бродяга, человек без места прописки и места работы.

Его голос знали все, но мало кто видел его. О Северном складывали невероятные легенды: его путали с Высоцким, эмигрантами, отождествляли с персонажами песен, которые он исполнял - уголовниками, белогвардейцами, цыганами. В 70-е годы кассеты с песнями Аркадия Северного слушал весь Советский Союз.

Аркадий Северный - творческий псевдоним Аркадия Звездина, простого советского инженера, ставшего знаменитым на весь Советский Союз благодаря подпольной системе «магнитиздата». Это был сверхудачный «проект» талантливого певца и не менее талантливых «продюсеров». Феномен Северного уникален: человек без трудовой книжки, прописки, незаконно зарабатывающий на хлеб, поёт запрещённые песни и гастролирует с подпольными концертами по всей стране.

Сейчас годы застоя часто вспоминают с ностальгическим умилением. Но для творческого человека эти времена были убийственны. Иногда - в прямом смысле этого слова. Северный мог бы стать советским Фрэнком Синатрой, но был обречен существовать в подполье и умереть в нищете. Всё, что осталось - 150 часов магнитофонных плёнок с его песнями.

Новый документальный фильм Пятого канала - «Аркадий Северный. Человек, которого не было» - первое подробное описание жизни и творчества «короля блатной песни». Об Аркадии Северном рассказывают: вдова Валентина Звездина, дочь Наталья Соколова (Звездина), продюсер Рудольф Фукс, личный фотограф Сергей Соколов, народный артист России Александр Розенбаум, друзья Аркадия Северного. Съемки фильма проводились в Санкт-Петербурге.

Автор идеи - Лев Лурье, автор сценария - Александр Бурячко, режиссёр - Максим Катушкин.

http://5-tv.ru/video/1015676/

 
Форум » БЛАТНАЯ МУЗЫКА » Аркадий Северный » Фильм к юбилею Аркадия Северного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева