ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » ЭМИГРАНТЫ » Коган Рита
Коган Рита
DerzkajaДата: Четверг, 19.06.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Расскажите про нее.Насколько я знаю она сейчас в Австралии живёт.У нее только альбом "У чёрного моря" выходил?
 
yum46Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Рассказать пока ничего не расскажу, кроме того, что по информации М.Кравчинского её фамилия не Коган, а КагАн. Альбомов других тоже пока не встречал (у этого, по-моему, несколько разных названий, но сам альбом - один), держу в голове, мало ли где попадётся...

mp3 - халявщик
 
DerzkajaДата: Четверг, 19.06.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (yum46)
несколько разных названий, но сам альбом - один

yum46, Юрий,вроде встречала еще название "Лучший альбом 1986"

Quote (yum46)
по информации М.Кравчинского

Будем ждать Максима...может он сам биографию выложит

 
yum46Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Derzkaja)
вроде встречала еще название "Лучший альбом 1986"

Да, это, помнится, один из вариантов названия. Может статься, альбомы другие и есть, но в Сети их может не быть наглухо. У меня были такие случаи: сам писАл когда-то с винила на кассету, в цифре потом не мог найти категорически, и приходилось цифровать с ленты.


mp3 - халявщик
 
XazarДата: Пятница, 20.06.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Рита Каган родилась в конце 40-х в Одессе, пела в разных муз.коллективах, в том числе у Алика Ошмянского, а также работала в ресторанах Сочи в коллективе Михаила Гулько. В начале 80-х эмигрировала в Австралию, где в 1986 году записала альбом "У Черного моря" (бл издан на винили и аудио-кассетах). Запись альбома (аранжировки, подбор песен) осуществил Леонид Бергер - известный в прошлом музыкант, участник коллектива "Веселые ребята". Альбом выстрелил! Началась работа над вторым диском, но из-за недопонимания партнеров, Бергер работу прекратил. Что стало с несколькими записанными песнями - неизвестно. В 1988 (?) году Бергер сам выпустил эстрадный альбом (у меня его нет), где одну или две песни исполнил с Ритой луэтом.
Сейчас Рита живет где-то возле Сиднея. Выступает ли она еще мне не известно.

С уважением, Максим

PS. Кстати в Австралии вообще поющих было и есть немало. В газете "Новое русское слово" за 1983 год мне попалась реклама винила группы "Кудрявые", выпущенного в Австралии в 1981 году. Кто слышал про них???!!!!!!!
А не так давно пришла кассета с исполнением авторских одесских песен (на среднем, впрочем, уровне) некой группы "АВА".
В 1968 году там же выходил винил Виктора Темнова с записью его песен (не куплетов!): "Америка Россия", "Кадриль" и проч.народного репертуара.

 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » ЭМИГРАНТЫ » Коган Рита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева