ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Костя, Арсений 
Форум » БЛАТНАЯ МУЗЫКА » Леонид Азбель » Вопросы Леониду Азбелю и группе "Мишки на севере"
Вопросы Леониду Азбелю и группе "Мишки на севере"
DerzkajaДата: Четверг, 10.04.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В этой теме вы можите задавать свои вопросы.

Леонид,спасибо за регистрацию на нашем сайте rolleyes !
Расскажите пожалуйста какие новости у вас в творческом плане?Когда порадуете нас выходом нового альбома smile ?

КостяДата: Четверг, 10.04.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Леонид, добро пожаловать к нам на сайт!
Очень рады видеть!
Раздел открыт, надеемся на долгое и интересное общение.
Будем ждать новый материал, с удовольствием его опубликуем на форуме.

Joker52Дата: Четверг, 10.04.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
leonid, приветствую.А как Вы к песням из репертуара Аркадия Дмитрича ?Может попробуете?В своё время известный Вам Babai демонстрировал некоторые вещи,мне кажется материал богатый

Тузов и то четыре,
А он всего один!

Joker52Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (leonid)
Так это я люблю.да боюсь по судам потом затаскают

Ёлы- палы,об этом я и забыл! biggrin Опять авторские права!ну куды ж податься бедному крестьянину,как там говорят:"Опять за рыбу деньги!?" biggrin ,ну в любом случае удачи!

Тузов и то четыре,
А он всего один!

Joker52Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (leonid)
Ну да.сейчас с этим строго.особенно если официально.что нибудь издается.

Да енто понятно, всё таже тема..Тока вот вопрос Песни из репертуара Северного не всегда авторские(за исключением текстов Роменского и др.),даже большая помоему часть-народные(не имеющие официального авторства),фольклорные,как здесь быть?Кто правообладатель?Хотя что касается самих записей песен,музыки ,аранжировок-тут понятно что все права у Фрумина,но всё же это неправильно,ведь будь в то время такие "законы" врядли Северному удалось бы записать хоть один концерт!Ну как тут-то быть?Кто знает?

Тузов и то четыре,
А он всего один!

Сообщение отредактировал Joker52 - Четверг, 10.04.2008, 16:25

Joker52Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Joker52)
тут надо людей из Питера спрашивать.если они это издавали.значит как-то регистрировали права .однозначно.все что продавалось официально проходит через авторские агентства.это я как автор со стажем утверждаю.

Тоже всё предельно просто вроде,но вот допустим как вариант:
Мне очень нравится у Северного "Сладка Ягода",и с детства вобще думал,что это народная застольная песня(ну так всегда воспринималась),сейчас в курсе что композитор Е.Птичкин-Слова-Р.Рождественский,да и исполняли её и до Аркадия Дмитрича,например Мария Пахоменко-и врядли тут права на песню могут принадлежать Фрумину,и так много можно продолжать,есть вещи у Северного автора которых и музыки и текста просто нет,они признаны Народным фольклором как говорится по умолчанию,так неужели перепеть допустим в своём варианте и это нельзя?-неужто кто умудрлся и это скупить!?,это ж маразм если честно..

Тузов и то четыре,
А он всего один!

kocДата: Пятница, 11.04.2008, 02:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
таки что вы к Северному пристали:???, что его бесконечно перепевать то?? так же и Высоцкий....все поют кому не лень - а вот для чего?7 все равно оригинал это есть оригинал, чисто для себя попеть да - тоже понимаю, но издавать? нет смысла..
А Фрумин молодец в этом плане, все права своего тестя прибрал, так же как и Цыганов у Круга все прибрал себе... - зато не обеднеют теперь...

Леонид я тоже рад вас видеть, конечно вас тут причислили к старому блату, а я вас причисляю к шансону90-х...
Сначала рок-н-рольские мелодии и тексты - Я успеть и Горькие яблоки... далее гр. Мишки на Севере - формат более мягкий чем старый блат - Лавэ Лавэ, 12 лет, Мишка на Севере, и тд.
да ну а потом - одеский цикл записанный у чигрина и маклакова - это класно, видео концерт особенно хорош получился... далее - дуэты с Дроздовской, точнее совместные альбомы..2 альбома...
начинали с одного а закончили третьим??? почему?
и а все таки почему ушли от того формата?? первых мишек?? альбомов Быль, Нет пристанища у вора, мать тюрьма????

ПиСи - Кстати у меня Быль - с касеты цыфрована - еще делал году в 01... у кого есть рип с диска??? или это был аудиоальбом???

Каждому свое....

OlegДата: Пятница, 11.04.2008, 11:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Леонид Добрый день,Рад видеть на форуме.
Что-то Юрия Лаврушина еще не видел здесь?

Quote (koc)
и а все таки почему ушли от того формата?? первых мишек?? альбомов Быль, Нет пристанища у вора, мать тюрьма????

ПиСи - Кстати у меня Быль - с касеты цыфрована - еще делал году в 01... у кого есть рип с диска??? или это был аудиоальбом???

Костя, у меня есть с СД БЫЛЬ рип:

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 11.04.2008, 11:31

yum46Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (Oleg)
Что-то Юрия Лаврушина еще не видел здесь

Вот он я. Тута. Привет всем, кого давно не видел, и кого никогда не видел!

mp3 - халявщик

КостяДата: Пятница, 11.04.2008, 14:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
yum46, Приветик! bye Сегодня кое-что сделаю для вашей страничке ЖДЕМ bye

yum46Дата: Пятница, 11.04.2008, 15:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Ну да, ждём покуда! )))

mp3 - халявщик

kocДата: Пятница, 02.05.2008, 15:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Леонид привет....
У меня тут вопросик возник, прочитал я книгу Скорого - Черный Паслен, вы ведь его песни пели... раскажите о сотрудничестве с Даниленко и Скорым, и почему они о вас даже в передачах своих не упоминали ни разу??

Каждому свое....

DerzkajaДата: Суббота, 14.06.2008, 23:10 | Сообщение # 13
Admin
Леонид, хочу у вас спрсить: По народу ходит такая запись под названием:"Лёня Азбель и ансамбль "Три Саши"". Расскажите, что это за запись, когда она была записана?

VeraДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:09 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (leonid)
это проекты Рыжего и Ерусланова-они подбирали песни и находили в Одессе музыкантов-я это только озвучил.

Зато как озвучил! Не скромничай, Лёня!!! Ты поёшь великолепно, слушать песни в твоём исполнении одно удовольствие!!! Спасибо тебе за песни! hands hands hello respect

Жизнь - это состояние души

Сообщение отредактировал Vera - Воскресенье, 15.06.2008, 02:13

VeraДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:30 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (leonid)
если-б дали над песнями еще поработать вот тогда может и брильянтик какой нибудь и вышел-бы.

Лёня, у вас полно бриллиантиков! Что не песня, то алмаз. Очень понравился 1-й альбом "Быль". А уж "Леди и Бродяга" вообще суперр!!! Да, что я говорю, все песни ваши мне нравятся!!! СПАСИБО! Когда мне очень хреново бывает, я слушаю ваши песни! И они мне помогают!!!))) respect

Жизнь - это состояние души

Сообщение отредактировал Vera - Воскресенье, 15.06.2008, 02:30

Форум » БЛАТНАЯ МУЗЫКА » Леонид Азбель » Вопросы Леониду Азбелю и группе "Мишки на севере"
Страница 1 из 212»
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева