ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oleg  
Форум » РУССКИЙ ШАНСОН » Новинки » Борис Сиделый ((Наследник традиций Аркадия Северного из Калинграда))
Борис Сиделый
Shansoner7666Дата: Суббота, 12.09.2009, 05:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Борис Сиделый. "Заключенные России" (на стихи М.Дюкова). Концерт памяти М.Круга. 2009 г. Калининград.
http://www.megaupload.com/?d=XYMULJEP
http://www.megaupload.com/?d=2UIL989D
Ещё несколько песен к концерта памяти М.Круга
Уголовная Тоска
В Одессе Я Родился
Памяти М.Круга

Борис Сиделый. Интервью журналу "Шансоньер".
В преддверии концертов в Калининграде саратовский шансонье Борис Сиделый рассказал "Шансоньеру" о разборках с наследниками Круга и работе с группой "Попутчик".

Вам не надоело приезжать в Калининград? Что вас здесь привлекает?

Прежде всего, мне очень нравятся калининградцы. Хотя я понимаю, что мне как саратовцу никогда не постичь всей глубины московской души. Москва с детства привлекала меня. Меня тогда завораживало все калининградское: география, история, литература. Все это было таким соблазнительным!

Не разочаровались, когда впервые приехали в Калининград?

Наоборот! Этот город оказалась даже лучше, чем я ее себе представлял.

Вы хотели записать несколько песен Александра Волокитина, но у вас возникли трудности. Какого рода?

К сожалению, наследники Волокитина просто запретили мне исполнять его песни. Именно поэтому мой альбом «Водока с пивом», где есть одна песня Волокитина, так и не был официально издан в России.

А что именно издптелям не понравилось?

По всей видимости, их задело, что песни их великого Волокитина будет исполнять артист шансона. Кроме того, они потребовали каких-то сумасшедших денег. Жаль, я ведь хотел, чтобы Волокитна лучше узнали во всей России. Он изумительный артист, совершенно уникальный.

То есть вы опять стали жертвой шансонофобии. Грустно все это.

Честно говоря, приклеившийся ко мне ярлык «шансонный-артист» меня очень обижает. Шансонофобия - это вообще признак дебилизма.

Получается, что ваша музыкальная ориентация не имеет отношения к вашим песням?

Я не позиционирую себя как ортодоксального шансон-певца типа Сани Дюмина или Жэки. Мне ближе смешанная музыкальность, скрывающая твой стиль и истинные порывы. Я не могу представить себе, как Волокитин или Круг поют шпнсон с какими-то там таксистами, но очень хорошо представляю, как это делают Демьян Закускин и Батон. И охотно могу вообразить, как они записываются со мной.

Вы работали со многими калининградскими артистами. Кто из них вам понравился больше всего?

Трудно сказать - они все очень разные. С каждым работать было интересно, все меня по-своему вдохновляли: и Демьян Закускин, и Петрович, и Мафик. Я горжусь тем, что «Водкса с пивом» - единственный на свете макси-сингл, где одновременно поют Батон и "Попутчик"! Что делать, люблю я сюрпризы.

Прикрепления: 5175247.jpg (60.9 Kb)
 
Форум » РУССКИЙ ШАНСОН » Новинки » Борис Сиделый ((Наследник традиций Аркадия Северного из Калинграда))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева