ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Костя, Арсений 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Внимание!Розыск! » Помогите опознать и найти! (В чьем исполнении эти извесные песни)
Помогите опознать и найти!
DeniДата: Вторник, 14.10.2008, 23:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.

Давно хотел узнать, в чьем исполнении эти извесные песни. Их пели многие исполнители блатной песни, в том числе Аркадий Северный. Почему упомянул именно Северного - эти записи были в дописке к одному из его концертов.
Есть мнение, что эта запись корнями уходит в Одессу. Сравнивая тексты на записи с многочисленными ссылками в сети, заметил явные отличия от оригинальных. Хотя какие там они "оригинальные" - это ж семидесятые.
Все, что осталось - плохая копия на кассете.

Трек-лист:
1. Запоздалая любовь (название песни в исполнении В.Мулермана) "Последний желтый лист, кружась упал в траву...."
2. Черная роза "Черную розу - эмблему печали на вечер последний тебе я принес..."
3. Скажите, почему "Вчера я видел вас случайно, об это знали вы едва...."
4. Мой славный пес "В стекло уткнув свой черный нос, все ждет и ждет кого-то пес...."
5. Купите папиросы (на еврейском и русском языках)"Ночка темна и туманна и вокруг темно, мальчик маленкий стоит мечтает о былом....."
6. Одесса зажигает огоньки "Одесса зажигает огоньки, и корабли уходят в море прямо...."

а вот и ссылочка (одним архивом):
Доступно только для пользователей

Какие будут мнения??

Заранее благодарен!!

Сообщение отредактировал Deni - Вторник, 14.10.2008, 23:45

OlegДата: Среда, 15.10.2008, 09:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Это
Звезды Воркутинских ресторанов

Здесь 2 песни в лучшем качестве, Послушайте сами:

Скачать

DeniДата: Среда, 15.10.2008, 16:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Oleg,

Спасибо!
Послушал. Да, видимо это они. Инструментовки звучат почти один-в-один, а вокал в песне "Мой славный пес" явно другой.

Но и на том спсибо, поработаем в этом направлении... friends

DeniДата: Суббота, 18.10.2008, 13:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Oleg,

Еще раз хотел поблагодарить!
Нашел почти все. Это точно Звезды Воркутинских ресторанов, только сборка с разных концертов. ok

Модераторам: На ваше усмотрение - можете тему закрыть или вообще удалить (через недельку к примеру), чтобы не засорять форум...

P.S. Oleg, еще раз огромнейшее thank wink

Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Внимание!Розыск! » Помогите опознать и найти! (В чьем исполнении эти извесные песни)
Страница 1 из 11
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева