ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Костя, Арсений 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Внимание!Розыск! » Ну может кто то знает, название этого коллектива?
Ну может кто то знает, название этого коллектива?
СерёгаДата: Суббота, 17.05.2008, 23:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Нет желающих высказаться по этому вопросу? Жаль...

Если я чего то не видел,то это совсем не значит,что этого не существует.

СерёгаДата: Среда, 18.06.2008, 17:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
На одном из форумов,этой же тематики,я поднимал этот вопрос,и мне сказали,что без Михаила Дюкова не разберёмся... Михаил присутствует на нашем форуме. Михаил,может Вы мне чем то поможете в этом вопросе? Ну как же так,ну никто точно не знает! Вас это не задевает?

VeraДата: Среда, 18.06.2008, 20:59 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Серёга)
Бородачи (здесь немного напутано, так как существовал такой ансамбль самостоятельно, есть даже мнение что так назвался ансамбль ресторана Храм воздуха).

Основатель группы Илья Байер (он же и солист) - уехал в Австралию.

Серёга, а может это "Магаданцы"?

Жизнь - это состояние души

Сообщение отредактировал Vera - Среда, 18.06.2008, 22:41

СерёгаДата: Среда, 18.06.2008, 22:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Quote (Vera)
Серёга, а может это "Магаданцы"?

Вера,это совсем не Магаданцы,хотя почему то у некоторых они проходят как Парус sad Даже сам Анатолий Мезенцев,руководитель Магаданцев,не знает,откуда это пошло. Читала тему "Бэк вокал в жанре"? Там мне Потап всё насчёт бэков объяснил,у этого ансамбля бэк вокал частенько идёт в терцию,есть и в кварту( Только надпись на двери),вывод-команда ресторанная,сыграная,по крайней мере без репетиций не обошлось,ещё моё умозаключение( может и ошибочное),записано для тех лет здорово,ударные подзвучены( то же редкость Жанра тех лет), эта запись (у меня раньше была полная версия) была популярна,но вот кто это,здесь путанница. Это уж много лет меня интересует,но к сожаленью я ничего не узнал... sad

VeraДата: Среда, 18.06.2008, 23:04 | Сообщение # 20
Полковник
Серёга, а ты по ссылке Олега проходил, слушал Камертон, похожа эта запись на то, что у тебя, или нет?

СерёгаДата: Среда, 18.06.2008, 23:42 | Сообщение # 21
Лейтенант
Quote (Vera)
Серёга, а ты по ссылке Олега проходил, слушал Камертон, похожа эта запись на то, что у тебя, или нет?

Вера,и я и Олег сразу поняли о ком речь,в этой теме есть ссылочки на три песенки этой команды,если интересно скачай и послушай,и выскажи своё мнение, что думаешь,понравилось ли? Да,Вера, немного не понял,ссылки на эти три песенки выкладывал я. А по какой ссылке я должен пройти?

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 18.06.2008, 23:46

VeraДата: Среда, 18.06.2008, 23:49 | Сообщение # 22
Полковник
Сейчас скачаю и послушаю, может это то, что и я в юности слушала!

VeraДата: Среда, 18.06.2008, 23:55 | Сообщение # 23
Полковник
Серёга, это то, что мы слушали в конце 70-х, но у нас они проходили под "Одесситами", больше не знаю!!!

СерёгаДата: Четверг, 19.06.2008, 13:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (Vera)
Серёга, это то, что мы слушали в конце 70-х, но у нас они проходили под "Одесситами", больше не знаю

Вот ведь Вера,кто говорит Одесситы,кто Камертон,кто Воркутинцы... Я даже слышал такое мнение: пели это Одесситы,а не важно кто именно,главное хорошо пели! Меня почему то это не устраивает,я хочу точно знать кто это?

odesДата: Суббота, 28.06.2008, 22:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Всем привет кому это интерестно Юрий купле///"Это не Камертон и не Воркутинцы,это в основном армянский коллектив проф, музыканты которые работали по югу союза крым ,одесса ресторан Киев на проспекте мира, а также на севере вмертвый сезон .Главный солист арменин ,на руском языке его имя звучит примерно жора, георгий юрий.Это из последних новостей ,я встретил недавно его земляков и вот, он жив живет в америке последний раз он был в армении после земли тресения в спитаке .В 70г он не только пел играл но занимался профессиональной аппаратурой помогал многим музыкантам с аппаратом.в80 ых он уехал по рассказам земляков .В армении его хорошо знают почитают имя его на армянском пока не могу сказать, заканчивается .....орат и тд.мне обещали сязаться с ним но не знаю на сколько это твердо.А те концерты писали на обычный сомопальный ревер типа нота ламповый, сам также работал на нем В77 -79 -80 итд а на югах солистов было море в том числе и втех записях учаввствовал Константин из Харькова(пара гнедых) про него ни чего не знаю но то что он пел с ними в ресторане киев это точно но может это была только сессия толь ко этой записи. Что он толантливый певец с класическим мощным тенорм это надо спышать не то что сегодняшняя байда,кстати на той записи он игроет на барабанах ,поет. игроя на эл гитаре с песней Куплеты евы, так что вот так. Состав такой эл гитара, аккустическая гитара, (2 разных чел,) бас гитара,(одно лицо) рояль,орган (одно лицо,) саксофон тенор ,барабаны. Не верте делитантам на форумах, не какой это не камартон. фото каторого кто то выложил,это камертон мед института москвы они ни какого отношения к тому армянскому коллективу не имеют ,уши надо иметь.Их звали просто,(одесситами) или Одесский Парус по ясной причине репертуар этой записи в основном одесские песни, но были и армянские ,грузинские. и тд По причине (за толант не платят в этой стране поет какая то хрень),они не нашли большой сцены как рестораны и тд Вот такая скудная инфо о них.С уваж.Юрий.

Сообщение отредактировал odes - Среда, 02.07.2008, 16:16

Reka72Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
У меня проходит как "Воркутинцы" 1977

Ништяк понятие растяжимое!

СерёгаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:40 | Сообщение # 27
Лейтенант
Огромное спасибо, Юрий! По моей просьбе бывший участник Бородачей,живущий в Одессе,до сих пор занимающийся музыкой,давал прослушать муз.файлы этого коллектива знакомым музыкантам Одессы,которые в 70е как раз были у дел, и никто не мог сказать кто это. Участник ансамбля А.Берисона,в 70е вращался в муз.кругах Одессы, то же не слышал их. Сам он одессит,послушав,сказал,что диалект не похож на тот,которым говорят люди родившиеся и выросшие в Одессе. Юрий,если у Вас будет ещё какая-нибудь инфа,поделитесь пожалуйста! А если я что-нибудь узнаю, напишу здесь на форуме.

boris1853Дата: Среда, 23.07.2008, 17:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Насколько я знаю эту запись сделал ансамбль "Магаданцы". Я где то читал и о них и об этой их знаменитой записи.
Было это кажется году в 1971 или 1973.

Борис

СерёгаДата: Среда, 23.07.2008, 23:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
boris1853, это уж точно не "Магаданцы" ( а точнее ВИА ресторана "Магадан"). Тут вот какая интересная штука:вся страна знала этот ансамбль как " Одесситы",а вот сами одесситы(музыканты Одессы этих лет),не слышали ничего. Какая то непонятка! Вот уж точно для меня загадка! Что ж буду копать... sad

shkip64Дата: Вторник, 19.08.2008, 19:44 | Сообщение # 30
Рядовой
Разговоров много, я слушал записи говорили "Одесситы" так там еще присутствовали песни со словами:
1) ... У нас в семье просто драма
Сестренка ссорится с мамой
Лет сорок маме, а Машеньке семь
Зачам же мамочка наша
Надела юбочку Маши
Зачем, а я не знаю зачем...

2) ...В новый дом я поселился
Всем доволен был вполне
Одному лишь удивился
Нет розеток на стене
Их решили почему-то
У паркета размещать
И теперь, как только утро
Лезу бриться под кровать...

Но я нигде еще не видел и не могу найти. sad

Все пройдет и это тоже.

Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Внимание!Розыск! » Ну может кто то знает, название этого коллектива?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева