ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Костя, Арсений  
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Песня "Жил в Одессе славный паренёк" (История песни)
Песня "Жил в Одессе славный паренёк"
papasergДата: Вторник, 16.09.2008, 08:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые знатоки Русского Шансона.
Не подскажете историю создания песни "Жил в Одессе славный паренёк". Кто автор ? И - чьё исполнение признано лучшим?
P/S: Извиняюсь, если это сообщение не в нужном разделе.
 
dantalianДата: Вторник, 16.09.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
papaserg,
Рискну предположить, что слова - народные. Возможно,песня создана в лагерях. А кто лучше исполняет, дело вкуса. По мне так Гинзбург хорош. Другого варианта сходу просто не припомню. Ну еще Петлюру вспомнил, правда.
 
bullet44Дата: Пятница, 17.10.2008, 10:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
papaserg, а мне нравится исполнение Шепиевкера Александра, такой ресторанный стиль, ну а текс скорее всего народный но по стилистики писал я думаю какой нибуть одессит.

Зачем мне денги, когда у меня есть небо.
 
LevoptimistДата: Пятница, 17.10.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Кто исполнял...? biggrin Я... во дворе в молодости, под ящичек "Приморского портвейна". Девчонки "кипятком писали!"
Я и врядли кто другой сможет подсчитать, сколько людей исполняли или пробовали исполнять эту песню. Из моих знакомых
человек 20, это точно...
Автор... Насмешил, Россия слава Богу очень багата талантами.. Это мог быть молодой паренёк, по глупости попавший на нары или
Одесский лабух, или Ростовский мент, которого по пьянке пробило на "слёзы"... или.... или... или... Харьковский сявка, вроде меня smile

P.S. Почему я тоько сержант? Хчу... Офицерсссс... кого звания!!?

Сообщение отредактировал Levoptimist - Пятница, 17.10.2008, 17:30
 
dantalianДата: Пятница, 17.10.2008, 22:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Levoptimist)
P.S. Почему я тоько сержант? Хчу... Офицерсссс... кого звания!!?

Levoptimist, За откат в 50 "косых" постов майорские погоны запросто получишь... Борзые щенки, то бишь анекдоты, тож принимаются. biggrin
 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Песня "Жил в Одессе славный паренёк" (История песни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева