ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Костя, Арсений  
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Николай Владов
Николай Владов
КостяДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Давайте разберемся у кого, сколько альбомов у Николая Владова с анс Ланжерон
 
OlegДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня два:

Владов Николай и Ланжерон 1994 Молдавские Штиблеты

01. Штиблеты
02. Романс
03. Море
04. Бесаме Мучо
05. Непогода
06. Ямщик,гоника к яру
07. Марина
08. 9 лет
09. Самогон
10. Мисс-Надежда
11. Хохло-Баксы
12. 0ля и я
13. Кочегар
14. Одесса
15. Заключение

Владов Николай и Ланжерон 1998 Этап до Печеры

01. Вступление
02. С киркой
03. Колька
04. Баба ягодка опять
05. Картишки
06. Армяне
07. Дядя Изя
08. Свисток
09. На въезде в Одессу
10. Шарабан
11. Додик
12. Дядя Копя
13. Письмо из зоны
14. Собирайтесь, урки
15. С малых лет
16. Этап до Печоры
17. Частушки

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 03.08.2008, 16:22
 
kocДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Статус: Offline
у меня тоже

Каждому свое....
 
КостяДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А у меня не так Откуда с таким названием? Владов Николай и Ланжерон 1994 Молдавские Штиблеты, у него такого альбома и не было
Этот альбом называется Четвертый альбом Январь1994 год «Презентация» из двух частей
 
КостяДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
ВОТ ТАК ДОЛЖЕН АЛЬБОМ БЫТЬ

Четвертый альбом Январь1994 год «Презентация»
Часть первая

1.Презентация
2.Шурин из Воркуты (Штиблеты)
3.Романс
4.Ах море, море
5. Бесаме Мучо
6.Не погода
7.Краснеет рябина
8.Бедность не порок

Часть вторая
1.Девят лет
2.Самогон
3.Мисс-Надежда
4.По завхозе люди ходят хмуро
5.Обращюсь я к женщине ласково и нежно
6.Украинские доллары
7.Не когда я ее не забуду
8.Кочегар
9.Красавца Одесса
10.Заключение

 
КостяДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
ВОТ ЕЩЕ ЕГО АЛЬБОМЫ smile

Первый альбом 1993 год «Посвящение Эмигрантам»
Первая часть

1.Вступление Посвящение Эмигрантам
2.Навольсь братва
3.Одесские прессы
4.Песня о себе
5.Заграница
6.Мои друзья
7.Встреча
8.Время перестройки
9.Хаджибей
10.Теплоход
11.Токио – Одесса

Часть вторая
1.Тамара
2.Вереноки
3.Посвещение матери
4.Помню каштановый вечер
5.Я снова покидаю край родной
6.Под Донскую песню
7.На таможне
8.Перикоти пол
9.Просыпается солнышко
10.Конечно еще раз

Второй альбом Сентябрь 1993 год
Первая часть

1.Вступление
2.В гости к Москвичам
3.Гвоздика
4.Ах ты Привоз
5.Толя, Толя
6.Прекрасный летний вечер
7.Я просто Одессит
8.Пусть будет снег и ветер

Часть вторая
1.Колодец
2.В круизе
3.Десантники
4.Бабье лето
5.Песня о гривнах
6.Кто виноват
7.Восьмеклинка
8.Ставропольский вальс

Третий альбом Ноябрь 1993 «Привет Шеваловскому»
Часть первая

1.Где ты Шеваловский отзовись
2.Колька хулиган
3.Америка
4.Людка Иванова
5.Мама
6.На Дерибасовской
7.Пристижная специальность
8. Письмо матери
9.Америка, Америка

Часть вторая
1.Гаишники
2.Я родился в семье рыбака
3.Лиманы
4.Беловежские зубры
5.Одесские ребята
6.Раскажи мне о себе
7.Ах Одесса
8. Одесский остров
9.Осень
10.Истументал

 
dantalianДата: Понедельник, 04.08.2008, 01:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
А такой альбом существует в природе "Колька-хулиган" 1993г ? Искали когда-то люди на плюсе.
 
КостяДата: Понедельник, 04.08.2008, 01:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
dantalian, Это третий альбом Ноябрь 1993 «Привет Шеваловскому»
 
ЮрисДата: Понедельник, 04.08.2008, 06:13 | Сообщение # 9
Майор
Группа: VIP
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ещё у коллекционеров есть версия 2-го альбома, которая у меня в каталоге называется 1993 Про Одессу и Бродвей:

01-Вступление
02-Одесса
03-Может
04-Привоз
05-Доля
06-Летний вечер
07-Наш город
08-Встретимся с тобой
09-Колодец
10-Первый раз
11-Служба
12-Годы молодые
13-Валюта
14-Кто же в этом виноват
15-Восьмиклинка

Костя, завязывай ты с практикой делить альбомы на части. Это дурной тон. Ясно же, что чаще всего части появляются потому, что у кого-то альбом целиком не вошёл на один носитель, вот и делят его с горя пополам.
Кроме того, некоторые нехорошие собиратели делят на две части длинные альбомы, чтобы поменять у коллеги такой альбом на два. Такие приёмы вообще отвратительны. Давно собираюсь перетрясти свой каталог, устранив подобные безобразия, и оставить только те части альбомов, которые сознательно так сделаны исполнителями, да всё руки не доходят.

 
zelenogradskyДата: Среда, 06.08.2008, 11:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: VIP-персона
Сообщений: 75
Статус: Offline
вот ещё альбом, где "отметился" Владов:

Владимир Сорокин и Николай Владов у Юрия Бриллиантова
Куплеты: хулиганский концерт 1989
01-Как я с Валей в лес ходил гулять
02-Не женитесь
03-Засунул я отмычку
04-Снег идет на улице давно
05-Дуня Чумовая
06-Ольга Чумовая
07-Дом Румянцевых
08-Не ходи ты так поздно из дому
09-На Сосновке есть наш старый дом
10-Настроил гитару
11-А на дворе чудесная погода
12-Приморили, гады, приморили
13-Ох, у ели мы расстались
14-Летит по небу самолет
15-В трюмах тесных
16-А на диване сидели мы
17-Я люблю до безумия родину
18-Дорогие братья и сестры
19-На тебе сошелся клином белый свет
20-Товарищи, я против алкоголя
21-Вчера я в первый раз
22-У бабушки под крышей
23-Зима, зима
25-Одесса пенится

 
КостяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
В 1991 году Николай переезжает жить в город Одессу и работать в совхоз "Тепличный" тоже в котельную. Находясь в самом городе он смог более близко познакомиться с Димой сварщиком, что жил на Молдаванке и писал свои записи у известного "писателя" Стаса Ерусланова, (Коля в то время Станислава пока не знал). Постарев, Дима решил продать свои записи оптом Коле Владову. Приобрёв их Коля восполнил пробел своих знаний, найдя для себя много нового. Гуляя по перенесённому на новое место толчку уже называемому "7 км", он услышал в будке С № 36 новые незнакомые для него мелодии и исполнителей. Здесь он познакомился со Стасом Еруслановым. Попросив записать запись на высококачественной ленте которую принес Коля, т.к. готовые записи Стас продавал на обычной ленте, он отдал Станиславу хромовую ленту "Sony". Поставив ленту на магнитофон, Станислав нашел для себя тоже что-то новое. Уточнив правильно ли Коля дал на запись ленту он предложил записать просьбу Николая совершенно на точно такой же но новой ленте. Для Николая эта лента не представляла особой ценности, т.к. на ней он был записан сам во время своей репетиции при игре на гитаре с пением своих песен. Но как раз именно это и интересовало Станислава Ерусланова. Позднее Коля узнал, что это именно тот человек с которым он так давно , ещё в институте, 15 лет назад, мечтал встретиться и познакомиться с этим человеком. Через неделю по предложению Станислава был записан наполовину со Станиславом первый концерт Коли Владова, который позже назвали "Теплоходный гудок".

Это было 15 июля 1993 года. Музыкальный состав состоял из 3 человек. Эту группу Коля назвал группа "Ланжерон". Музыкантов звали Серёжа, Жора и Саша. В следующих концертах музыканты часто менялись, в зависимости от того, кто свободен. Но больше всех в концертах участвовал Саша - это был музыкант клавишник Саша Резник. В январе 1994 г. сделав четвёртый концерт со Станиславом Еруслановым блатных песен, Коля стал дальше писать концерты как со Станиславом, так и сам у себя дома, так как часть песен не принадлежала к блатному жанру, а Николаю очень хотелось их записать. Следующие с 5 по 8 концерты записаные в домашней студии выходили 1 раз в месяц. Далее снова продолжилась работа со Станиславом. Коля Владов как уроженец Приднестровья был приглашён на фестиваль "Золотой витязь", организованный Тверьуниверсалбанком по многим городам в 1994г. в том числе и в городе Тирасполе. Черниченко Александр, занимающийся на общественно-комерческих началах культурно-массовыми мероприятиями в г.Тирасполе, а также музыкой и видео, был соседом маленького Коли в селе Парканы, когда они ходили в школу. Многие его знают по прозвищу Шура Парканский. Работая в студии звукозаписи г.Тирасполя он в своё время помог Коле приобрести много новинок магнитной записи, которые он получал из Москвы. Исполнив песню "Переправа" на Тираспольском фестивале, на гала концерте, на котором присутствовал и сам президент Смирнов, Коля Владов заслуженно принимал долго несмолкающие аплодисменты столь злободневной в то время песни. Записывая дальше очень много вместе со Станиславом Еруслановым точный счёт концертам был утерян. Однако позже пришлось примерно восстановить следующие концерты, начиная с № 9.

 
КостяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Коля Владов записывался исполнением своих песен вместе с другими исполнителями в некоторых концертах. Это были: Ирина Александровская, Вика Чинская, Евгений Оршулович, Костя Беляев. Концерты с песнями Коли Владова исполняли Вика Чинская, Виктор Нарыжков, Юрий Осетров и Евгений Оршулович в исполнении группы "Ланжерон", а песню "Женская тюрьма" группа "Зона" не зная, что она написана Николаем в 7 концерте указывает как народную. Выпущены кассеты. Студиями "Фонограф" в концерте "Женский стрём. Гоп стоп"(1995г.) и "Криминальный талант. Женский стрём. Гоп стоп"; "Classic Company" в концертах "Девочка и хулиган", "Приколы от Вики Чинской"(1996г.), "Браток-это-ПРИКОЛЫ!!!" и "Кабацкие песни. Хиты от Одессы-мамы" (1997г.); "Монолит" в концерте "Вика Чинская. Уличные и дворовые песни" (1996г.); "Лазер-Рекордз","EURO-records","SOUTH-records" в концерте "Вика Чинская и ансамбль "Ланжерон" "Билет до Магадана"(1998г.) и "Master Sound" в компакт диске MS-113 "Криминальный талант" "Женский стрём. Гоп-стоп" исполнены некоторые песни, написанные Колей Владовым. В компакт диске "Вика Чинская и ансамбль "Ланжерон". "Билет до Магадана", выпущенный студией "Русское снабжение" в 1997г. песни "С малых лет","Женская тюрьма", "Стометровка", "Дядя Рома", "От сезона, до сезона" написал Коля Владов. Все вышеуказанные записи были записаны в студии Стаса Ерусланова. Звукорежиссером записи был сам Станислав.

Когда записывали других исполнителей Коля Владов обычно брал видеокамеру, а Станислав находился за пультом. Коля Владов присутствовал при организации концертов Кости Беляева, Михаила Иноземцева, Вики Чинской, Игоря Запольского и Евгения Оршуловича. Во время исполнения Евгением Оршуловичем, незадолго до его смерти, песен Коли Владова в сопровождении ансамбля "Ланжерон", видеосъёмку концерта осуществлял Коля Владов. В августе 2001 г. Коля Владов присутствует и участвует в концерте "Вечеринка в Одессе у Стаса Ерусланова", в которой принимали участие Саша Тишкин и Лёня Азбель. У Стаса Коля Владов знакомится с продюсером студии "Блат-рекордз" Сергеем Чигриным. Здесь Сергей узнаёт, что Николай не только поклонник многих талантов, большой коллекционер, но и неутомимый автор, исполнитель и организатор многих самодеятельных ансамблей и концертов, как и его учитель Станислав Ерусланов. В организации культурно-массовой работы в местах заключения г. Одессы Коля Владов несколько раз организовывал сольные концерты в СИЗО № 192, и в тюрьме строгого режима № 51. Телевизионным центром "АМС" в 1999 г. (автор и ведущий Виктор Файтельберг-Бланк) впервые, с 1918 года, произведены съемки в одесской тюрьме. В фильме "Вырванные страницы" отображены реальные события происходящие в местах заключения г.Одессы. Взаимоотношения заключенных друг с другом и начальством, их быт и нравы. В фильме использованы фрагменты видеозаписей во время концерта Коли Владова перед 2000 заключенных зэков-рецидивистов. Псевдоним Коли Владова - Влад Нико. В ближайшее время готовится к выпуску несколько новых магнитоальбомов с песнями, которые написаны раньше, но не были записаны. Это: "Ностальгия", "Журавлинная любовь" и "Маэстро, музычку!". При помощи продюсера Сергея Чигрина, звукорежисёра Станислава Ерусланова, студия "Русский стиль" с просьбой и согласием автора исполнителя готовит к выпуску компакт диск "Автор-исполнитель Влад Нико. Лучшие песни". Большой удачи и творческих успехов всем авторам и исполнителям а также любителям жанра блатной песни и русского шансона.

 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Николай Владов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева