ЖИГАНСКИЙ ГРАММОФОН

[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Костя, Арсений  
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Тема зон,лагерей,воров и.т.д. в музыке Жанра
Тема зон,лагерей,воров и.т.д. в музыке Жанра
ЯрыйДата: Четверг, 22.05.2008, 21:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Серёга, это моя тема в музыке!!!!!

От Сумы и Тюрьмы не Зарекайся!
 
защитницаДата: Пятница, 04.07.2008, 13:38 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
dantalian,
Quote (dantalian)
Тема зон,лагерей,воров - это краеугольный камень, столп на котором держится жанр. Без них бланяк не был бы самим собой, а превратился бы в разновидность эстрадной, бардовской, и прочей популярной песни. А почему в Европе не поют?- Тематика не задевает за живое, не актуально это для них. По полстраны в зонах не сидело. Можно еще заметить, что песенный жанр держится в значительной степени на теме половой любви, причем в романтическом аспекте. В блатняке же эта тема идет на втором плане, и выступает преимущественно в "генитальном" аспекте. При этом необходимость оказывать своим "лахудрам" материальные знаки внимания (рестораны,шмотки, украшения и т.п.) и толкает героя на преступную стезю, котороя заканчивается кичманом

Полностью стобой во всем согласна !


Я не верю в закконость закона, от которого глупо бежим.
Этот мир, лишь закрытая зона, А тебе лишь меняют режим.
(Виктор Калина)
 
VeraДата: Пятница, 04.07.2008, 21:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Nick123)
У немцев на первом месте пиво,а у русских - ДУША

Лучше и не скажешь! Менталитет у нас слишком разный. Думаю, что одна из причин этого различия кроется в обширности территории. В Европе всё как-то скученно, сжато, поэтому каждый европеец очень четко оберегает своё личное пространство. Да, к тому же и гражданское правовое общество у них рано сформировалось. Кроме того, Европа более меркантильна, а Россия большая, необъятная и песни подстать нашей территории. А гражданского правового общества у нас как тогда не было, так и сейчас, всем правит не закон, а начальник. У них, если посадили, значит закон нарушил, а у нас?...Произвол властей, "Чёрт попутал", пострадал за правое дело и т.д. И всё это выражено в песнях. Поэтому так развит блатной жанр в России. У нас всегда кандальников жалели. В Сибири, в 19 веке, жители деревень обязательно на пороге оставляли еду для беглых катаржников, чтобы человек мог подкрепиться в дороге, вы себе можете представить такое в Европе? Да там не то, что накормить, дам сдадут сразу властям. Они слишком законопослушны. А мы нет, так и норовим обойти закон. Нам это даже в кайф, утереть нос власти. Отсюда и любовь к этому жанру. Русская Душа вообще - потёмки!!!)))Но это только моё дичное мнение!


Жизнь - это состояние души

Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 04.07.2008, 21:04
 
dantalianДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (защитница)
Полностью стобой во всем согласна !

Из-за спины такой защитницы не страшно напасть на кого угодно meowth Это - шутка.
biggrin
 
защитницаДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (dantalian)
Из-за спины такой защитницы не страшно напасть на кого угодно

Нападайте, прикрою loony и отвлеку


Я не верю в закконость закона, от которого глупо бежим.
Этот мир, лишь закрытая зона, А тебе лишь меняют режим.
(Виктор Калина)
 
bullet44Дата: Четверг, 10.07.2008, 17:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне все же кажется, что в принципе этот жанр - это наш жанр(скажу так советского народа) это как писалось выше наша душа и подобного искать у европейцев или американцев просто нету смысла, да тюрмы везде и татуировки делаю в тюрьмах тоже везде чего только стоят латино-американцы но у них ганста реп, который не предусматривает выложить душу, тревогу, переживание человека попавшего в экстримальные условия, это так сказать замануха, типа кто круче скороговорки лепит.
Лично я считаю что жанр без блата как раз и не был бы таким каким мы все его воспринимаем.
Ведь тюрмы, зоны лагеря а уж тем более воры это как бы для не посвещенного, экзотика что ли, и вот тут как раз наш менталитет которому свойствено хотеть все знать, ведь блатная песня она как расказ но не про айсберг в океане, а про ту каждую секунду когда тебе хочется на свободу .....просто на свободу, и не важно кто ты по понятиям на зоне вор или .....
Конечно есть огромный ряд песен и про быт в зоне, про партаки и про чифирок и про блатную любовь конечно,
все есть, ведь это и есть жизнь того, другого мира, мира который за колючкой.


Зачем мне денги, когда у меня есть небо.
 
Форум » КОЛЛЕКЦИЯ » Обсуждение » Тема зон,лагерей,воров и.т.д. в музыке Жанра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ШансонообменTop 100 музыкальных сайтов тематики ШансонКлассика русского шансонаЗаходите к нам на Музыкальный огонёк!Посвящается русскому шансону Официальный сайт автора-исполнителя Павла ПавлецоваАлександр Куликов песни и сказкиОфициальный сайт Семена Катаева